Glasluster,
wohl Böhmen 1. Hälfte 20. Jh., voll verglastes Metallgestell mit Glasarmen und Volutensteckteilen sowie Ketten und Prismenbehang, H: 105 cm, D: 75 cm, starke Altersspuren, Teile lose fehlend und beiliegend, ohne Gewähr für Vollständigkeit und Elektromontage, ein Arm gebrochen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Glasluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |